
Как сообщил начальник полигона складирования снега Виталий Кашуба, сюда принимают только чистый снег.
«Управляющие компании возят на полигон только чистый снег, мы складируем снег с результатами анализов, проводимых Роспотребнадзором. Грязный снег наш полигон не принимает. Снег с частного сектора безусловно является чистым, поэтому снег от жителей складируется без всяких анализов. В среднем, в одну смену один Камаз «Якутдорстроя» выполняет от 7 до 12 рейсов. В смену на линию выходит около 20 Камазов. Чтобы управляющие компании сами вывозили снег на полигон с обслуживаемых территорий, управлениями округов были розданы так называемые талоны», - сказал Виталий Кашуба. Он также добавил, что по сравнению с прошлом годом показатель складирования снега вырос на 65 тысяч кубов. Полигон будет принимать снег и наледь до 15 апреля.
«В день принимаем около 400 машин, один транспорт привозит 12 кубометров снега. Хочу отметить хорошую работу управляющей компании «Прометей», которая возит снег с первых дней зимы», - уточнил Виталий Кашуба.
По информации АО «Якутдорстрой» ежедневно на линию выходит 91 единица техники на уборку снега, в том числе самосвалы КАМАЗ, комбинированные машины, мини-погрузчики, фронтальные погрузчики, снегопогрузчики, трактора на базе «Беларусь», грейдеры, колесный бульдозер, гусеничный бульдозер. Люди и техника работают посменно и круглосуточно, с 8 ч. утра до 20 ч. вечера с перерывом на обед и с 20 ч. вечера до 8 ч. утра.
Напомним, по приказу заместителя главы города Якутска по ЖКХ Романа Сорокина от 13 ноября 2019 года, АО «Якутдорстрой» ежедневно предоставляет Окружной администрации информацию о работах по текущему содержанию улично-дорожной сети города Якутска. Ежедневный график работ по уборке улиц и тротуаров в дневную и ночную смену размещается на официальном сайте Окружной администрации города Якутска www.якутск.рф.
Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.
Подписаться на новости
Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!
Управление рассылками