Лента новостей

Мэрия сообщает: Вывоз снега с улиц Якутска ведется в круглосуточном режиме

Мэрия сообщает: Вывоз снега с улиц Якутска ведется в круглосуточном режиме
27.02.2020 16:03
В связи с обильными снегопадами бригады АО «Якутдорстрой» работают в усиленном режиме, за прошедшие сутки на полигон складирования снега по ул. 50 лет Советской Армии вывезено 4179 кубометров снега. По данным УГМС за вторую декаду февраля норма осадков превышена на 267 %.

По данным на 27 февраля, с начала месяца в городе вывезено 72 000 кубометров снега. С начала зимнего сезона, с октября прошлого года, полигон АО «Якутдорстрой» принял 235 000 кубов снега. Для сравнения, за этот же период прошлого года на полигон было складировано 196 472 кубометров снега. 

В связи с гололёдом, «Якутдорстрой» проводит отсыпку песком по всем улицам, проезжей части и возле автобусных остановок.

«Ежедневно на линию выходят 18 пескоструйных машин. В уборке и вывозе снега круглосуточно задействованы 42 самосвала, 4 бобкета, 3 фронтальных погрузчика, 4 снегопогрузчика, 6 грейдеров, 1 колесный бульдозер, 5 тракторов МТЗ, 54 дорожных рабочих. Люди и техника работают посменно, круглосуточно – с 8 утра до 8 утра следующих суток», - проинформировал главный инженер АО «Якутдорстрой» Александр Оданец.

Сегодня, 27 февраля бригады «Якутдорстрой» убирают и вывозят снег на площади Победы, с тротуаров и прибордюрной части улиц Губина, Ново-Карьерная, Лонгинова, Ильменская, 50 лет Советской Армии, Дзержинского, Пояркова.

Напомним, по приказу заместителя главы города Якутска по ЖКХ Романа Сорокина от 13 ноября 2019 года, АО «Якутдорстрой» ежедневно предоставляет Окружной администрации информацию о работах по текущему содержанию улично-дорожной сети города Якутска. Ежедневный график работ дневной и ночной смены размещается на официальном сайте Окружной администрации города Якутска www.якутск.рф.

 

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.


Прогноз погоды в Якутске на пятницу


Днем 28 февраля в Якутске ожидается до минус восьми градусов, сообщает ЯУГМС. 

«Небольшой снег, ветер западный 2-5 м/с, температура воздуха ночью -15-17, днем -8-10°», — сказано в прогнозе.

Сегодня в три часа дня в городе зафиксировано минус 11 градусов. 


https://news.ykt.ru/article/97473
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика