Программа мероприятий на 23 февраля

20.02.2020 19:38
Программа мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества 23 февраля в городском округе «город Якутск».

20 февраля (четверг) 

12.00

 Праздник «День воинской Славы». 

 Место проведения: Библиотека-филиал № 22 «SMART библиотека», ул. Ларионова, 12 А.

13.00

 Урок памяти «Бессмертна Победа, бессмертны ее солдаты». 

 Место проведения: Библиотека-филиал № 16 им. А.П. Гайдара, пр. Ленина, 7/2.

14.00

 Час общения «И встала страна...». 

 Место проведения: ЦГБ им. В. Г. Белинского, ул. Федора Попова, 18.

21 февраля (пятница) 

12.00

 Выставка рисунков «Этих дней не смолкнет слава». 

 Место проведения: Международный аэропорт Якутск им. П.А. Ойунского, пл. Валерия Кузьмина, д. 10.

 

17.00

 Квест игра «Эр киИи-омукэркинэ». 

 Место проведения: ЦДК «Дом Арчы» Адрес. ул. Чернышевского, 24.

 

 Начало сеансов по репертуарному плану    

 Историческая драма Константина Буслова «Калашников».

 Место проведения: Кинотеатр «Лена», пр. Ленина, 45.

22 февраля (суббота) 

14.00

 Мастер класс по изготовлению открытки «День защитников Отечества». 

 Место проведения: Библиотека-филиал № 22 «SMART библиотека», ул. Ларионова, 12 А.

 

16.00

 Смотр строевой подготовки среди молодежных советов членских организаций Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) и координационных советов   организаций профсоюзов. 

 Место проведения: Спортивный зал Якутского института водного транспорта, г. Якутск, ул. Водников, 1.

 

     

22-23 февраля (суббота-воскресенье) 

10.00

 Чемпионат Республики Саха (Якутия) по пауэрлифтингу.

 Место проведения: ДЮСШ№2, ул. 50 лет Советской Армии 23/4.

23 февраля (воскресенье) 

10.00

 Чемпионат города Якутска по баскетболу.

 Место проведения:  ДЮСШ№6 «СТЕРХ», ул. Можайского, 22.

10.00

 Городской турнир на кубок «Защитника Отечества»- «Мы будущие защитники» с развлекательной программой. 

 Место проведения: МКОЦ «Сатори», ул. Авиаторов 1.

12.00

 Торжественное мероприятие с возложением цветов к монументу воинам - якутянам, погибшим при форсировании озера Ильмень в годы Великой   Отечественной войны. 

 Место проведения: Сквер «Журавли над Ильменем».

15.00

 Участие в торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества. 

 Место проведения: Государственный Академический Русский Драматический театр им. А.С. Пушкина.

 

В течение дня

 Поздравления с Днем защитника Отечества на плазменных панелях на кассовой зоне.

 (Всем мужчинам скидка 10% на билеты в кино.)

 Место проведения: кинотеатр «Центральный», пр. Ленина, 12.

 

Февраль

 Конкурс «Смотр строя и песни».

 Место проведения: образовательные учреждения.

АВТОДОРОЖНЫЙ ОКРУГ 

22 февраля (суббота) 

14.00

 Занятие творческого клуба «Хендмейд»- «Делаем оригами-танк к 23 февраля». 

 Место проведения: Библиотека-филиал № 7 «Дом семейной книги», ул. Автодорожная, 40.

ГАГАРИНСКИЙ ОКРУГ 

                          

 21 февраля (пятница)  

                                                                                                 

12.00

 Патриотический час «Держава-армией крепка».

 Книжная выставка «О Родине, о мужестве , о славе».

 Книжная выставка «Пылающие страницы большой войны».

 Беседа «Гордись, Отчизна, славными сынами».

 Место проведения: библиотека «Созвездие», ул. Мординова, 21/1.

14.00

 Праздничный концерт «Призвание — Родине служить».

 Презентация книги «Дети Войны долины Туймаада» 2 книга, с участием ветеранов (награждение, выступления ветеранов написавших воспоминания в книге   «Дети Войны долины Туймаада» 2 книга).

 Место проведения: Библиотека «Созвездие,  ул.Мординова, 21/1.

 

15.00

 Праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества «Призвание – Родине служить».

 Место проведения. Библиотека «Созвездие», ул. Мординова, 21/1.

ГУБИНСКИЙ ОКРУГ 

21 февраля (пятница) 

10.00

 Поздравление участников Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества на дому.

27 февраля (четверг) 

09.00

 Военно-спортивная игра среди дошкольных образовательных учреждений  Губинского округа. 

 Место проведения: ДОУ Губинского округа.

ОКТЯБРЬСКИЙ ОКРУГ 

     февраль

 Окружной смотр песни и строя среди победителей школьных смотров (финал на городской смотр) приуроченный ко Дню защитника Отечества.

 Место проведения: МОБУ СОШ №17, ул. Петровского, 6

20 февраля (четверг)

15.00

 Праздничное чаепитие с ветеранами округа с Днем защитника Отечества.

 Место проведения: Управа Октябрьского округа, пр. Ленина, 46.

21-22 февраля (пятница-суббота)

 Поздравление с Днем защитника Отечества участников войны округа на дому.

ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОКРУГ

февраль 

 Окружной смотр песни и строя. 

 Место проведения: МОБУ СОШ № 13, ул. 50 лет Советской Армии 35/1.

21 февраля (пятница) 

13.00

 Конкурс «Держава армией крепка». 

 Место проведения. Библиотека -филиал № 6 «Теплый дом», ул. 50 лет Советской Армии, 23.

 

САЙСАРСКИЙ ОКРУГ 

 

февраль 

 

По уточнению

 Встреча с ветеранами, тимуровские выходы, классные часы. 

 Место проведения. Саха политехнический лицей, ул. Лермонтова 128.

 

12.00

 I городской конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим». 

 Место проведения. Библиотека «Школьный мир», ул. Маяковского 81.

 

12.00

 Окружной смотр песни и строя среди школ. 

 Место проведения: Саха политехнический лицей, ул. Лермонтова 128

 

19 февраля (среда) 

 

11.30

 Конкурс по военно – прикладным видам спорта «Патриот». 

 Место проведения: АОУ РС(Я) «Автодорожный техникум», ул. Вилюйский тракт 5 км.

 

20 февраля (четверг) 

 

11.30

 Смотр песни и строя.

 Место проведения АОУ РС(Я) Автодорожный техникум, вилюйский тракт 5 км.

 

16.00

 Праздничное чаепитие для ветеранов «Теплая встреча за чашкой чая».

 Место проведения:  МОБУ «СОШ №20» им. Ф. Попова,

 ул. Чайковского 30.

 

март 

 

По уточнению

 Реконструкция исторических событий на озере Сайсары

 Место проведения: озеро Сайсары.

 

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ 

 

27 февраля (четверг) 

 

17.00

 Торжественная встреча с Советом ветеранов Строительного округа, посвященная Дню защитника Отечества. 

 Место проведения. ул. Строителей, 8.

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

 

    

 21 февраля (пятница)

 

12.00

 Концерт преподавателей отделения «Фортепиано». 

 Место проведения, концертный зал Детской школы искусств №1, ул. Ярославского, 27.

 

16.00

 Выставка работ учащихся ДШИИ им Ким JI.A., посвященная Дню защитника отечества.

 Место проведения, картинная галерея ДШИИ им. Ким JI.A. 3-4 эт., ул. Ярославского, 27

 

В течение дня

 Видеоролик с поздравлением. 

 Место проведения, картинная галерея ДШИИ им. Ким JI.A. 3-4 эт., ул. Ярославского, 27.

 

В течение недели

 Выставка «Жить-Родине служить». 

 Место проведения: библиотека ДШИ № 1 (каб. №228), ул. Ярославского, 27.

 

МИКРОРАЙОН КАНГАЛАССЫ 

 

февраль

 

16.00

 «Моя Отчизна» конкурс чтецов среди школьников. 

 Место проведения: ДК «Горняк», мкр. Кангалассы, ул. Ленина, 5.

 

СЕЛО МАГАН

 



февраль 
 

 

13.00

 Личный турнир среди юношей пригородных школ («Наследники Победы»). 

 Место проведения: СДК «Ритм», с. Маган, ул. 50 лет Советской Армии, 23.

 

18.00

 «Юный Защитник России!» - спортивно - игровая программа для школьников.

 Развлекательная программа для молодежи «Первый парень на селе». 

 Место проведения: СДК «Ритм», с.Маган, ул.Алымова, ЗА 

 

23 февраля (воскресенье)

 

11.00

 Проведение II Открытого соревнования «ЗИМНИЙ КУБОК ПОРШНЯ-2020» среди пригородов городского округа  «город Якутск», приуроченного к 75-летию   Великой Победы в ВОВ 1941-1945 гг.

 Место проведения: озеро «Хоммустаах».

 

МИКРОРАЙОН МАРХА 

 

20 февраля (четверг)

 

13.00

 Встреча «Есть такая профессия - Родину защищать». 

 Место проведения: Библиотека-филиал №17 «Берёзка», мкр. Марха, ул. Заводская, 8.

 

21 февраля (пятница) 

 

12.00

 Конкурс ко Дню Защитников Отечества «Мой папа и я». 

 Место проведения: КОЦ «Пульс», мкр. Марха, ул. Советская, 6/1.

 

февраль 

 

10.00

 Окружной смотр песни и строя. 

 Место проведения: Мархинская СОШ № 1, мкр. Марха, ул. О. Кошевого, 39.

 

16.00 

 Интеллектуальный конкурс «Супер-Бой» среди семейных пар - отец и сын.

 Место проведения. ДК «Чэчир», п.Кирзавод, ул. Заводская, 8.

 

СЕЛО ТАБАГА 

 

февраль

 

16.00

 Весёлые старты «Я - солдат». 

 Место проведения: ДК «Кедр», с. Табага, ул. Строительная.

 

23 февраля (воскресенье)

 

16.00

 Праздничная программа.

 -   выставка рисунков «Портрет защитника»;

 -   подвижные игры, эстафеты;

 -   мастер класс «Папа может» поделки. 

 Место проведения: СК «Искра», с. Старая Табага, ул. Ленина, 12. 

 

ТУЛАГИНО-КИЛЬДЯМСКИЙ НАСЛЕГ

 

20 февраля (четверг)

 

15.00

 Мастер-класс по изготовлению открыток «Подарок папе своими руками». 

 Место проведения: СК «Тирэх» с. Капитоновка, ул. Семенова,24. 

 

 

21 февраля (пятница) 

09.30
10:30

 Спортивное развлечение «Наша армия сильна» для воспитанников младшего и старших групп.     

Место проведения: МБДОУ Д/с № 72 «Кэнчээри», с. Тулагино, ул. Николаева, 35. 

 

22 февраля (суббота)

13.00

 Выставка детского рисунка «Защитник Отечества»

 

 

 

16.00

 Соревнование по стрельбе «Снайпер Саха». 

 Место проведения: СК «Родник», с. Кильдямцы, ул. Труда, 29.

19.00

 Праздничный концерт «Ким да умнуллубат, туох да умнуллубат». 

 Место проведения: СК «Алгыс», с. Сырдах, ул.Е.М. Уваровской, 40.

20.00

 Развлекательная программа «Вечеринка в стиле милитари». 

 Место проведения: СК «Тирэх» с. Капитоновка, ул. Семенова, 24.

СЕЛО ПРИГОРОДНЫЙ 

февраль 

11.00

 Конкурс чтецов «Недаром помнит вся Россия».

 Место проведения: с. Пригородное, ул. Совхозная, 17/1, д/с №22 «Жемчужинка».

12.00

 Школьная научно-практическая конференция «Великая Отечественная война глазами поколения 21 века».

 Место проведения: с. Пригородное, ул. Совхозная, 17, СОШ №12.

18.00

 Военно-патриотический конкурс «Мужество. Доблесть и честь»

 Место проведения: с. Пригородное, ул. Совхозная, 27, ДК «Надежда».

По уточнению

 Школьный конкурс хоровых коллективов «О войне немало песен сложено…».

 Место проведения: с. Пригородное, ул. Совхозная, 17, СОШ №12

ХАТАССКИЙ НАСЛЕГ

21 - 24 февраля (пятница-понедельник) 

09.00

 Книжная выставка ко Дню защитника отечества.

 Место проведения: с. Хатассы, ул. Каландарашвили,20, модельная сельская библиотека.

15.00

 Совместный концерт ДШИ №2 и ХатасскойДШИ  (отделение народных инструментов). 

 Место проведения: Актовый зал, Хатасскийсвинокомплекс.

23 февраля (воскресенье) 

19.00

 Премьера спектакля «Саллаат дьыл5ата» Д. Наумова.

 Место проведения: ЦК «Тускул», с. Хатассы, ул. Совхозная, 30/1.


Количество показов: 318
КОММЕНТАРИИ


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку
Лента новостей
Мини-опрос
  1. Считаете ли "шамана" Александра Габышева вменяемым?
    1. Это психически нездоровый человек! - 14 (48.28%)
       
    2. Он нормальный! - 9 (31.03%)
       
    3. Он - жертва политических интриг! - 3 (10.34%)
       
    4. Мне все равно на него! - 2 (6.90%)
       
    5. Он - шут! - 1 (3.45%)
       
Интервью недели
Репортаж недели
Эксклюзив
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"