Лента новостей

В школах Якутска продлили карантин

В школах Якутска продлили карантин
16.02.2020 19:28
Карантин для учащихся 1-11 классов продлили до 23 февраля.

Напомним, решением санитарно-противоэпидемической комиссии ГО «город Якутск» в срок с 6 февраля по 16 февраля включительно был приостановлен учебный процесс с 1 по 11(12) классы в образовательных учреждениях города Якутска.

Сегодня состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии и было решено, в целях предупреждения дальнейшего роста заболеваемостью гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями среди школьников, продлить карантин с 17 февраля по 23 февраля включительно.

Ограничение распространяется на все общеобразовательные учреждения на территории города Якутска, а также на работу кружков, секций, дополнительных занятий и других школьных и внешкольных мероприятий.

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе Якутске остается напряженной, среди взрослого населения и учащихся старших классов наблюдается превышение допустимых эпидпорогов. По данным за шестую неделю 2020 года в Якутске зарегистрировано 4 686 случаев заболевания. Показатель заболеваемости на 10 тыс. населения составил 135,6, что на 56,7% выше недельного эпидемического порога (эпидпорог – 86,5) и выше показателя предыдущей недели на 11,6%, сообщает Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Следующее заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, на котором будет принято решение о прекращении или продлении карантина, состоится 21 февраля.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика