Лента новостей

Эдуард Григорьев стал победителем Кубка Польши по борьбе

27.01.2020 16:56
В польском городе Бялогард завершился XII Открытый Кубок Польши памяти участника Олимпийских игр в Сиднее Марцина Юрецкого. В соревнованиях участвовали три воспитанника якутской школы борьбы. Об этом сообщает SakhaPress.

Напомним, представитель Чурапчинского регионального центра спортивной подготовки, чемпион мира среди студентов Эдуард Григорьев решил сменить спортивное гражданство и стать подданным Польской республики. Разрешение на переход от Федерации спортивной борьбы России уже получено.

На турнире Эдуард Григорьев (тренер Данил Неустроев) боролся за спортивный клуб «LKS MAZOWSZE» города Тересин в весовой категории до 65 кг (11 участников). В первой же схватке жребий свел земляков — Григорьева и двукратного обладателя этого кубка Николая Охлопкова (Румыния). Но схватка не состоялась. Охлопков был снят врачом.

Следующим соперником якутянина стал чемпион Таджикистана Аминжон Садуллоев, который проиграл технически чисто во втором периоде (0:11).

В финальном поединке студент Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта одержал победу над двукратным призером чемпионатов Европы, участником Олимпийских игр в Рио Иваном Гуйдя (Румыния) 5:0.

Кроме того, в весе до 70 кг (11 участников) мастер спорта РФ Тимур Николаев (тренер Владимир Кириллин) из Верхневилюйского улуса с одинаковым счетом 10:0 досрочно одолел двух поляков Матеуша Неймана и Патрика Курзинского. В полуфинале Тимур уступил дагестанскому легионеру польской сборной, чемпиону Европы, двукратному призеру чемпионатов мира Гаджимураду Гаджиеву (1:2).

В борьбе за бронзовую медаль был повержен еще один поляк Шимон Войтковски (10:0). Таким образом, Тимур Николаев повторил свой прошлогодний результат.