Лента новостей

В Якутске приступили к разработке сервиса для улучшения жизни горожан

В Якутске приступили к разработке сервиса для улучшения жизни горожан
21.12.2019 21:11
Сегодня стартовал ежегодный городской конкурс профессионального мастерства, учрежденный Якутской городской Думой. Он направлен на поддержку рабочих профессий, повышение их значимости и престижа. В этом году соревнования посвящены IT сфере.

Конкурс собрал 11 команд, которым предстоит разработать сервис, улучшающий качество жизни в Якутске. Участников соревнований поприветствовал Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов: «Ежегодное проведение конкурса профессионального мастерства – веление времени, активно поддерживаемое государством, работодателями и работниками. Городу Якутску нужны профессиональные, талантливые люди с техническими, рабочими специальностями. Проведение подобных состязаний – ориентир для работодателей для поддержания высокого уровня мастерства своих работников. Желаю всем участникам в честной борьбе получить полезный опыт, а также жизненной энергии, здоровья и счастья!» 

Спикер поблагодарил Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) и Якутский колледж связи и энергетики за поддержку и помощь в реализации идеи: «Глубоко символично, что нынешний конкурс проходит в стенах знаменитого колледжа связи и энергетики имени Петра Ивановича Дудкина. В современном мире роль связистов и энергетиков недооценивать невозможно: вашими усилиями обеспечивается нормальная, полноценная жизнь людей как крупных мегаполисов, так и маленьких посёлков, связь с миром».

Итоги конкурса станут известны завтра, 22 декабря.

  

Пресс-служба Якутской городской Думы.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика