Лента новостей

В 203 микрорайоне Якутска откроют детский сад на 240 мест

В 203 микрорайоне Якутска откроют детский сад на 240 мест
02.11.2019 13:36
В рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется строительство объекта «Центр детского творчества в 203 микрорайоне г. Якутска. Детский сад на 240 мест» стоимостью 209,6 млн рублей.

«Стоит отметить, что детский сад — инклюзивный, для детей-инвалидов. Строительство объекта ведется застройщиком „Сахастрой — 2002“. Объект расположен в живописном уголке 203 микрорайона на береговой линии реки Лена. На данный момент строительная готовность объекта составляет 90%», — сообщается на сайте Минэкономики Якутии.

Как уточняется в сообщении, до момента даты ввода объекта осталось полтора месяца. «Срок назначен на середину декабря текущего года», — уточнили в министерстве.

По данным ведомства, основные строительно-монтажные работы по объекту завершены, застройщиком ведутся работы по монтажу систем электроснабжения, водоотведения, внутренние отделочные работы, благоустройство и сборка мебели. «Данное событие позволит снизить существующую в 203 микрорайоне потребность в дошкольных местах», — считают в Минэкономики.


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика