Лента новостей
22.05.2025 г. Желтые хроники

Поздравление главы города Якутска Сарданы Авксентьевой с Днем государственности

Поздравление главы города Якутска Сарданы Авксентьевой с Днем государственности
27.09.2019 10:21
Уважаемые жители города Якутска, дорогие друзья!

Сегодня, в День государственности, мы отдаем дань глубокого уважения отцам-основателям нашей республики, равно как и видным якутским политикам недавнего прошлого, которые стояли у истоков исторической Декларации о государственном суверенитете в 1990 году.

Судьба нашей родной республики и ее народа неразрывно связана с Россией. Все что ни происходило и не происходит сегодня в нашем общем государстве, любые процессы, достижения и победы, ошибки и сложности находят отражение у нас, в Якутии.

Сегодня Республика Саха входит в число регионов-лидеров на Дальнем Востоке и в Российской Федерации. Столица республики, город Якутск, в котором проживает треть населения республики, его трудолюбивые и талантливые жители задают тон в развитии многих отраслей экономики республики, бизнеса, социальной сферы, науки и образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Государственность – это не только государственный гимн, флаг, государственный язык, Конституция или полномочия субъекта Российской Федерации, это, прежде всего, ответственность. Ответственность – за результаты своей работы, за своих коллег, семью, дом, город, республику. Каждый из нас, уважаемые горожане, чувствует эту ответственность и честно трудится на благо нашей любимой Якутии, во славу нашей Великой России!

С праздником, друзья! Мира, добра и процветания нашему общему дому – Якутии! С Днем государственности Республики Саха (Якутия)!


Сардана АВКСЕНТЬЕВА.

Глава города Якутска.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика