Лента новостей

Проект «Народный бюджет» - в помощь особым детям

Проект «Народный бюджет» - в помощь особым детям
25.09.2019 20:16
Вчера, 24 сентября заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Степанова посетила психолого-педагогическую студию «Вырастайка» для детей с аутизмом и задержкой психо-речевого развития.

Абилитационный центр «Особый ребенок» работает третий год. Новый учебный год педагоги и дети встретили в новом помещении благодаря участию в проекту «Народный бюджет».  Воспитанники в группе дневного пребывания учатся привыкать к общественным местам, другим детям, слушать людей вокруг, заниматься в группе, играть со сверстниками. 

«Народный бюджет» - это замечательный проект для горожан, где жители сами участвуют в улучшении жизни населения. Родители, педагоги очень рады - наша студия продолжает развиваться», - сказала директор Центра Инна Скрябина. 

По мнению специалистов, дети с аутизмом остро нуждаются в социализации вне домашней обстановки. Здесь в студии по составленной адаптивной программе дошколята развиваются в более комфортных условиях с меньшим шумом и с индивидуальным сопровождением педагога. 

«В начале прошлого года мы открыли первый в истории образования города Якутска ресурсный класс на базе школы №35, в этом году – второй ресурсный класс на базе школы №28. Ребенок, каким бы он ни был, самый лучший для родителей. Каждый ребенок имеет право на жизнь, развитие, теплое отношение», - отметила заммэра Наталья Степанова. 


Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика