Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Бюджет на контроле

Бюджет на контроле
06.09.2019 09:31
Прошло заседание девятой сессии Якутской городской Думы. В числе обсужденных вопросов: городской бюджет, прогнозный план приватизации городского имущества, порядок определения балансодержателей социально-культурных объектов, правила землепользования и застройки и другое.

Председатель Гордумы Альберт Семенов рассказал, что к концу года ожидается снижение бюджетного дефицита и результаты значительно улучшатся. Также он отметил продуктивность совместной работы с городской администрацией: «Я считаю, что мы нашли общее понимание, нами проводится работа по местному самоуправлению, по социально-экономическим вопросам. Мы принимаем те решения, которые необходимы нашему городу».

По итогам первого полугодия перевыполнен план по налоговым и неналоговым доходам (при плане 174 миллионов рублей собрано более 200 миллионов рублей). Также на сессии было отмечено, что по всем необходимым направлениям городского бюджета было дополнительно изыскано более 1 миллиарда рублей. Также в ходе сессии было озвучено, что при исключении разовых мероприятий, заложенных в бюджете 2018 года, разница между годами по программе ЖКХ составила 68 миллионов рублей. В результате перераспределения средств в отрасль ЖКХ было дополнительно направлено 281 миллион рублей.


Пресс-служба Якутской городской Думы.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика