Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Мэрия провела рейд по проверке продавцов овощей и фруктов

Мэрия провела рейд по проверке продавцов овощей и фруктов
30.08.2019 22:48
Окружная администрация города Якутска продолжает выездные проверки соблюдения законодательства в сфере предпринимательства, сообщает пресс-служба администрации.

28 августа сотрудники налоговой инспекции и мэрии объехали павильоны по продаже фруктов и овощей. 

«В трех павильонах выявлено неприменение контрольно-кассовой техники. Кроме того, в них отсутствовали ценники, информация направлена в управление Роспотребнадзора по республике», — говорится в сообщении.

29 августа сотрудники мэрии, управления Россельхознадзора по республике, департамента ветеринарии республики и полицейские города организовали рейд в отношении лиц, несанкционированно торгующих с грузового автотранспорта на улице Труда. 

«По итогам выезда к административной ответственности было привлечено 10 лиц за размещение временных объектов без соответствующих разрешений. Один гражданин вызван для привлечения к ответственности за нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства», — отметили в пресс-службе.

Выездные мероприятия по контролю за соблюдением законодательства в сфере предпринимательской деятельности совместно с контрольными органами запланированы на постоянной основе, подчеркнули в пресс-службе. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика