Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутске построили современный оздоровительный детский сад

В Якутске построили современный оздоровительный детский сад
27.08.2019 15:23
Новое здание детского сада «Малышок» на 200 мест сдали в эксплуатацию в Якутске. Объект был построен в рамках ГЧП с ООО «ГазЭнергоМонтаж», дочерней структурой Группы «ВИС». Церемония открытия состоялась 27 августа.

«В рамках реализации проектов государственно-частного партнерства по строительству социальных объектов в Якутске вводим девятый объект. Очень рад за детей, которые будут ходить в этот замечательный детсад, где есть все, что нужно для развития, дополнительного и дошкольного образования», – сказал на открытия детсада глава Якутии Айсен Николаев.

«В этом современном детском саду есть бассейн, компьютерные классы, интернет, лучшие игрушки, музыкальные инструменты, кукольный театр, современная кухня, с чем можно поздравить коллектив, родителей, детей. Благодарю также строителей, которые сдали объект с опережением графика», – сказала мэр города Сардана Авксентьева.

От имени Окружной администрации Сардана Владимировна вручила заведующей детсадом Жанне Бурнашёвой сертификат на приобретение развивающих игр для детей, а гендиректор ООО «ГазЭнергоМонтаж» Николай Артемов – символический ключ.

Новое трёхэтажное здание детсада «Малышок» занимает площадь более 3 000 кв.м. В «Малышке» откроются 11 групп: оздоровительно-санаторные, логопедические, ясельные. В новом дошкольном учреждении оборудованы игровые, спальные и учебные зоны, зал для занятий физкультурой, музыкальный зал, кабинеты компьютерной техники и изобразительных искусств, театральная студия, соляная комната, а также бассейн площадью 21 кв. м. Прилегающая территория укомплектована игровыми и спортивными снарядами.



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика