Лента новостей
24.06.2025 г. Происшествия

Айсен Николаев считает избыточным количество двойных сплошных на дорогах в Якутске

Айсен Николаев считает избыточным количество двойных сплошных на дорогах в Якутске
14.07.2019 23:17
С прошлого года в Якутске на четырехполосных дорогах начали наносить двойную сплошную разметку, которая запрещает въезд с прилегающих территорий с левой стороны. На возмущения горожан в телепрограмме «Прямой разговор» 13 июля ответил глава республики Айсен Николаев.

Как сообщил Айсен Николаев, увеличивающееся количество двойных сплошных на дорогах Якутска связано с требованиями федерального закона. Напомним, что разметку наносят с прошлого года на дороги, имеющие четыре и более полосы.

Разметка должна предотвратить ДТП, которые происходят при движении при въезде и выезде на дороги с прилегающих территорий, когда автомобиль пересекает две и более полосы.

По мнению главы республики, число двойных сплошных, препятствующих въездам на дорогу с левой стороны, все-таки избыточно.

«Я посоветовал министрам и городу посмотреть на ситуацию. Все зарисовывать двойными сплошными, а потом люди все равно ездят, как ездили раньше, получают штрафы и создают аварийные ситуации. Я думаю, здесь надо находить более разумный подход», — прокомментировал Ил Дархан.


Источник: ЯСИА


Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика