Лента новостей

"Развитие туризма в Якутске даст мультипликативный эффект для всех видов бизнеса"

"Развитие туризма в Якутске даст мультипликативный эффект для всех видов бизнеса"
14.07.2019 09:19
Развитие туризма в Якутске даст мультипликативный эффект для всех видов бизнеса, заявила 12 июля на первом заседании Общественного Совета по туризму глава города Сардана Авксентьева.

«Наша с вами основная задача – существенное увеличение количества довольных туристов. Ожидаю от Совета по туризму рост количества рабочих мест, оборота малых и средних предприятий, уровня национального дохода в большем размере поступление в бюджет», - сказала Сардана Авксентьева.

На повестке дня обсудили вопросы концепции Общественного совета по туризму города Якутска и плане работы на 2019 год. Об этом участников совещания проинформировал председатель Общественного совета по туризму при главе городского округа «город Якутск» Вячеслав Решке.

«Совет по туризму - это двигатель прогресса. Я хочу, чтобы наш Общественный совет был активным и рабочим на уровне двадцать первого века. Нам дается возможность развиваться и реализовать свои идеи на благо нашего города», - обратился к составу Общественного совета по туризму города Якутска Вячеслав Решке.

Общественный Совет по туризму при главе городского округа «город Якутск» был создан 7 июня 2019 года в целях поддержки и развития туризма и отдыха, в том числе курортного дела на территории Якутска.

Справка:

Мультипликатор — коэффициент, показывающий зависимость изменения валового продукта от изменений инвестиций. При росте инвестиций валовый продукт будет расти в гораздо большем размере, чем первоначальные денежные инвестиции. Помимо первичного эффекта возникает вторичный и последующие эффекты. Этот множительный эффект и называется мультипликативным эффектом.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика