Лента новостей

Якутские чиновники примут участие в конном параде

Якутские чиновники примут участие в конном параде
18.06.2019 20:45
27 июня в Якутске впервые состоится парад всадников «Дьөһөгөй оҕолоро Айыы аартыгынан», сообщает пресс-служба окружной администрации города Якутска.

В преддверии самого ожидаемого национального праздника — Ысыаха Туймаады впервые в городе проводится парад северных конных всадников «Дьөһөгөй оҕолоро Айыы аартыгынан».

В акции примут участие руководство республики и города Якутска, руководители республиканских министерств и ведомств, народные депутаты, известные политики и артисты, коневоды республики, говорится в сообщении.

«Парад проводится в целях сохранения и развития уникальной культуры северных всадников и скотоводов Арктики. Праздничное шествие всадников в нарядном убранстве отражает ценностные основания самой северной коневодческой культуры Якутии», — отметили в пресс-службе.

Горожан приглашают принять участие в уникальном событии.

Парад начнется на площади Дружбы 27 июня в 18 часов. Всадники на лошадях проедут через площадь Орджоникидзе до самой местности Ус Хатын.

Уточнение: чиновники, принимающие участие в параде, до местности Ус Хатын не поедут, объяснили в окружной администрации. Они остановятся на площади Орджоникидзе.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика