Лента новостей

Пожарные Якутска напоминают о соблюдении мер противопожарной безопасности в весенне-летний сезон

Пожарные Якутска напоминают о соблюдении мер противопожарной безопасности в весенне-летний сезон
06.05.2019 17:11
По информации Управления ГО и ЧС г. Якутска, с 13 мая по 15 мая в городском округе пройдет профилактическая акция «Чистый лес – территория без огня». В рамках акции пройдут мероприятия по очистке городской территории, прилегающей к лесному массиву.

Силами Управления ГО и ЧС совместно с надзорными органами, пожарными ФГКУ «5-й отряд ФПС по РС (Я)», при участии управлений округов и пригородов очистят прилегающие к лесу территории по следующим направлениям: микрорайон Птицефабрика, Вилюйский тракт, Покровский тракт и окрестности сел Табага и Хатассы, Маганский тракт, Кангаласский мыс, окрестности мкр. Кангалассы.

Сотрудники Якутского пожарно-спасательного гарнизона ежедневно проводят пожарно-профилактические рейды, как в частном секторе, так и в многоквартирных домах. В ходе профилактических рейдов проводятся собрания и беседы с местными жителями, доводится информация по соблюдению требований пожарной безопасности, правилах эксплуатации отопительных печей, электронагревательных приборов и газовых плит.

Жителям вручаются памятки, в которых указаны основные причины возникновения пожаров, перечислены несложные меры безопасного обращения с огнём. Нередко пожары происходят в домах, где проживают социально неадаптированные граждане, многодетные семьи, пожилые люди. Именно поэтому в рейдах принимают участие не только сотрудники пожарной охраны, но и представители администрации ГО «город Якутск», социальные службы и сотрудники полиции.

Помните! Любой пожар страшен. Это всегда трагедия, в которой не только сгорают дома, но и страдают люди, и нередко обрываются человеческие жизни.

 

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика