Лента новостей

Депутаты Якутской городской Думы провели открытый урок по местному самоуправлению

Депутаты Якутской городской Думы провели открытый урок по местному самоуправлению
22.04.2019 16:43
В канун Дня местного самоуправления стало доброй традицией проводить встречи депутатов Якутской городской Думы с учениками старших классов школ Якутска.

В 9 классе школы №33, что в 202 микрорайоне, открытый урок для школьников провели депутат Якутской городской Думы от Губинского избирательного округа Владислав ДМИТРИЕВ,  глава Управы Губинского округа Айал БУРЦЕВ, начальник управления дорог г. Якутска Валерий Домотов и член молодежной палаты Сардана Сидорчук.

 

Они рассказали ребятам о местном самоуправлении и работе городского парламента, о структуре и полномочиях муниципальной власти, и о том, насколько важно прямое общение горожан и депутатов для решения как общегородских проблем, так и вопросов, возникающих у конкретных людей. В ходе живого интересного разговора старшие товарищи показали школьникам хорошее знание проблем города и округа, свое видение путей их решения, и отметили неравнодушное отношение молодежи к происходящему вокруг. Старшеклассники задавали порой непростые вопросы, касающиеся основ правовой и политической культуры, особенностей местного самоуправления. Было видно, что эта сторона общественной жизни ребят действительно интересует.

Празднование Дня местного самоуправления приурочено к подписанию 21 апреля 1785 года императрицей Екатериной II документа под названием «Грамота на права и выгоды городам Российской империи» также известного, как Жалованная грамота городам.  Считается, что именно это событие положило начало российскому законодательству о местном самоуправлении.

Источник: Пресс-служба Якутской городской Думы.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика