Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Поздравление председателя якутской Гордумы с Днем местного самоуправления

Поздравление председателя якутской Гордумы с Днем местного самоуправления
19.04.2019 14:45
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем местного самоуправления!

История этого праздника уходит корнями в далекий XVIII век, когда 21 апреля 1785 года императрица Екатерина Вторая подписала «Жалованную грамоту городам», чем положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Указом Президента России Владимира Владимировича Путина с 2012 года день 21 апреля стал официальным профессиональным праздником работников муниципалитетов.

Органы местного самоуправления сегодня – это наиболее приближенное к людям звено власти и доверие жителей к ним есть один из главных показателей отношения людей к государственной власти. Именно к местной власти идут люди за помощью в решении самых злободневных вопросов. И здесь огромное значение имеет неравнодушие, искреннее и деятельное участие, активность и инициативность представителей органов местного самоуправления. Эта работа требует большой ответственности, профессиональных знаний, постоянного самоконтроля и выдержки.

Важнейшую роль в системе местного самоуправления играет представительный орган власти каждого муниципального образования. На депутатский корпус возложена большая ответственность – представлять и защищать интересы граждан, оказавшим им доверие.

Разрешите в наш общий профессиональный праздник пожелать вам рабочей энергии, инициативности, новых свершений и весомых достижений. И пусть наградой за ваш непростой труд будут признание и благодарность людей, на благо которых вы служите!


А.Н. СЕМЕНОВ.

Председатель Якутской городской Думы.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика