Лента новостей

«Здесь якутская молодежь может реализовать все свои самые смелые идеи"

«Здесь якутская молодежь может реализовать все свои самые смелые идеи"
13.04.2019 08:38
12 апреля в Якутске состоялось торжественное открытие первого в Республике Саха (Якутия) муниципального молодежного центра «Арена 31». По словам главы города Якутска Сарданы Авксентьевой, здесь молодежь может реализовать все свои самые смелые идеи.

«Место имеет особую атмосферу творчества и креатива. На сегодняшний день нам необходимо создавать точки, места, где молодые люди могут чувствовать себя как дома», - прокомментировала Сардана Авксентьева.

Центр является одной из форм работы с молодежью, нацеленная на общение, раскрытие творческого потенциала, предоставление возможностей для интеллектуального обогащения, возникающая вокруг совместной конструктивной деятельности, которая позволит вовлекать новых заинтересованных участников.

Министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) Степан Саргыдаев поздравил присутствующих с открытием важного для республики молодежного общественного центра. «Особая благодарность всем, кто не остался в стороне, помогал в реализации проекта. Центр является необходимым и востребованным пространством для активной молодежи Якутска», - отметил Степан Саргыдаев.

Начальник управления молодежи и семейной политики города Якутска Константин Соколов поблагодарил за поддержку, понимание и доверие главу города Якутска Сардану Авксентьеву и торжественно объявил центр открытым. «Символично, что наш центр открылся в день космонавтики. Это место для полета фантазии, и мы - первооткрыватели. Открывая первый молодежный центр в Якутске, мы хотим, чтобы на нашем примере создавалось как можно больше таких центров по всей республике», - сказал Константин Соколов.

 

 

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика