Лента новостей

В Якутске вывезено 406 тысяч кубометров снега и начинаются субботники

В Якутске вывезено 406 тысяч кубометров снега и начинаются субботники
12.04.2019 13:18
В четверг, 11 апреля в Окружной администрации города Якутска прошло восьмое еженедельное планерное заседание оперативного штаба по трехмесячнику санитарной очистки городского округа, Заседание провел руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Виталий Чикачев.

Руководители территориальных органов и ресурсоснабжающих организаций отчитались о проделанной за неделю работе. На повестке дня были рассмотрены вопросы откачивания талых вод и подготовки ливневой канализации к весенне-летнему сезону.

По информации МУП «Жилкомсервис», в две смены в сутки на откачку воды на линию выходят 20 единиц техники. С этой недели в 17 квартале задействован дополнительный поток техники. В местах без доступа коммунальной техники работы ведутся с применением мотопомп. В Якутске с начала апреля силами предприятия откачано 4700 кубометров талой воды.

Как сообщил представитель АО «Якутдорстрой», в штатном режиме продолжаются работы по пропарке труб и переходов для отвода талых вод. В настоящее время пропарено и готово к работе 44 километра лотка, что составляет более 40 % от общего количества. Работа ведется с помощью 15 единиц спецтехники, из них 6 единиц – это пропарочная техника, которая срезает лед в лотках.

В этом году за весь зимний период на снежный полигон АО «Якутдорстрой» вывезено 406 тысяч кубометров снега. Как отметил руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Виталий Чикачев, полигон будет принимать снег до 15 апреля.

«В зимний период 2017-2018 годов полигон принял 350 тысяч кубометров снега. В этом году, по сегодняшним данным, вывезено 406 тысяч кубов снега. Коммунальные службы уверенно справились с работой и вывезли весь объем убранного снега. Полигон будет принимать снег до конца этой недели», - сообщил Виталий Чикачев.

С сегодняшнего дня, 12 апреля в округах и пригородах начинаются субботники. Первая общегородская уборка территории в рамках трехмесячника пройдет в конце апреля.

«В организационном плане готовимся к первому общегородскому субботнику, который состоится 26 апреля. Планируем привлечь к уборке территории все предприятия и учреждения, независимо от форм собственности», - заключил руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства».

 

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика