Лента новостей

Городские власти недовольны качеством выполненных работ Бульвара учителя и Сквера тружеников тыла

Городские власти недовольны качеством выполненных работ Бульвара учителя и Сквера тружеников тыла
12.04.2019 10:22
Исполняющий обязанности главы города Якутска Владимир Федоров совместно с руководителями структурных подразделений и профильных служб Окружной администрации провел контрольный объезд Бульвара учителя и Сквера тружеников тыла.

Общественные пространства Бульвар учителя и Сквер тружеников тыла были введены в эксплуатацию осенью 2018 года. Современные объекты, при строительстве которых применялись экологически чистые материалы, по мнению горожан и властей города, не соответствуют требованиям и не отвечают средствам, выделенным на строительство.

В ходе проверки Владимир Федоров заявил, что Бульвар учителя и Сквер тружеников тыла не будут приняты на баланс МКУ "Служба эксплуатации городского хозяйства" до устранения всех замечаний по некачественно выполненным работам.

«Все изменения в проектах и другие работы будут выполняться за счет подрядчика. Если подрядчики не устранят все недочеты, мы внесем их в черный список, более того, направим документы в правоохранительные и надзорные органы для рассмотрения в правовом поле некачественной работы», - подчеркнул и.о. главы города. 

Напомним, проект «Бульвар учителя» вошел в число восьми общественных пространств, попавших в 2017 году в национальную, приоритетную программу «Формирование комфортной городской среды» и стал одним из крупнейших общественных пространств с парком, детскими и спортивными площадками, который был реализован осенью 2018 года. Сквер включает в себя детские и спортивные площадки с тренажерами, скамейки для отдыха, с видами на Теплое озеро.

 

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика