Лента новостей

КОМИССИЯ ЯКУТСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ПО БЮДЖЕТНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ ГОТОВИТСЯ К ОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ

КОМИССИЯ ЯКУТСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ПО БЮДЖЕТНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ ГОТОВИТСЯ К ОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ
11.04.2019 19:18
Очередное заседание постоянной комиссии Якутской городской Думы по бюджетно-экономической политике под председательством Сергея Черных началось с приятного момента.

Депутат Государственного собрания РС(Я), председатель комитета по экономической, инвестиционной и промышленной политике Ил Тумэн Павел Петров от имени комитета вручил почетную грамоту депутату Думы Андрею Лебедеву за добросовестный труд и вклад в социально-экономическое развитие. Следует отметить, что Павел Петрович был депутатом Гордумы III созыва и ранее возглавлял бюджетную комиссию.

После награждения комиссия приступила к рассмотрению повестки дня. Отчет контрольно-счетной палаты за 2018 год и вопрос об исполнении протокольных поручений сессий члены комиссии приняли к сведению для дальнейшего рассмотрения на президиуме Якутской городской Думы перед апрельской сессией. Вопрос же о дополнительном финансировании МУП «Городские бани» депутаты оставили на рассмотрение Окружной администрацией.

В то же время предложения о внесении изменений в бюджет Якутска на 2019 год вызвали наиболее острые дебаты между членами комиссии и представителями Окружной администрации – первым заместителем главы города Владимиром Федоровым и заместителем главы Михаилом Воробьевым. Основная дискуссия развернулась вокруг отказа администрации от ранее запланированной покупки здания для школы на ул. Чайковского, ввиду того, что строение фигурирует в уголовном деле в отношении застройщика, а также повышении цены на него. Заложенные ранее на покупку 70 млн. рублей администрация предполагала оставить на другие образовательные проекты, однако не предъявила необходимых на то экономических обоснований. Депутаты Гордумы предложили хотя бы часть незадействованных средств направить на наиболее актуальные для города задачи – в частности, рекультивацию мусорного полигона и откачку талых вод. Стороны не смогли прийти к соглашению в этом сложном вопросе.

Лишь через день на отдельном заседании постоянной комиссии вопрос был принят для рассмотрения президиумом Гордумы, но с учетом рекомендаций по финансированию сферы ЖКХ, озвученных депутатами. Отдельное внимание было рекомендовано обратить на протокольные поручения сессии в части финансирования мероприятий, связанных с образованием – организации летних детских лагерей и обеспечению видеонаблюдением.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика