Лента новостей

В Якутске будет обновлен игровой парк «Обнаженные сердца»

В Якутске будет обновлен игровой парк «Обнаженные сердца»
10.04.2019 18:32
В Якутске до 1 июня будут проведены работы по обновлению игрового парка «Обнаженные сердца». Работы координирует глава города Якутска Сардана Авксентьева.

Сегодня, 10 апреля директор Дворца детского творчества города Якутска Мария Петрова, представляющая интересы маленьких горожан и их родителей, встретилась с генеральным директором ООО «Фармацевтическая фирма «Рослек» Гоялом Кришаном Кумаром, который выступил спонсором ремонтных работ игрового парка, чтобы обсудить план работ.

По словам Марии Петровой, за семь лет работы по обновлению территории детской площадки ни разу не проводились. «Дневные площадки необходимы для того, чтобы создавать у горожан позитивное настроение. Игровой парк находится в центре города, и в настоящий момент нуждается в обновлении», - прокомментировала директор Дворца детского творчества.

Советник главы города Якутска Александр Прокопьев, участвовавший во встрече, отметил важную роль общественников в развитии города Якутска.

«В 2012 году парк был построен благодаря общественному движению «Ассоциация выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров Якутии». Отрадно, что горожане принимают активное участие в развитии города», - сказал Александр Прокопьев.

Как сообщил Гоял Кришан Кумар, работы по ремонту площадки начнутся со следующей недели.  

«Будем обновлять все, что в наших силах. Материалы планируем закупать в Якутске и заказывать из Москвы. Самым важным для нас является безопасность детей», - подчеркнул Гоял Кришан Кумар.

Предприниматель отметил, что не оставляет без внимания хорошие идеи, и по мере возможности всегда помогает людям.

Напомним, игровой парк в центре г. Якутска был построен в 2012 году благотворительным фондом «Обнаженные сердца» при поддержке Окружной администрации города и при содействии Ассоциации выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров Якутии. На площади 2 500 квадратных метров расположены игровые зоны для детей разных возрастов и возможностей, в том числе для дошкольников и детей-инвалидов.


Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика