Лента новостей

В Мархе открылась вторая теплая автобусная остановка

В Мархе открылась вторая теплая автобусная остановка
28.03.2019 13:25
В Год добрососедства, в рамках реализации социального проекта «Теплая автобусная остановка», 27 марта, состоялось торжественное открытие второй по счету теплой остановки в микрорайоне Марха. Это 25-я теплая остановка в городском округе.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы города Якутска по экономике и финансам Михаил Воробьев, заместитель председателя постоянной комиссии Якутской городской Думы по развитию пригородных территорий и агропромышленного комплекса Владислав Теппор, руководитель администрации микрорайона Марха Николай Ксенофонтов, директор МУП «ЯПАК» Сергей Максимов, директор НО «Союз Авто» Андрей Косицкий, индивидуальный предприниматель Анна Новикова, ветераны, молодежь, школьники, жители и гости столицы.

Новая теплая остановка оборудована мониторами для отслеживания местоположения автобусов в реальном времени, камерами наблюдения за прибывающими автобусами. В помещении установлены скамейки для комфортного ожидания. 

Заместитель главы города Якутска по экономике и финансам Михаил Воробьев в своем выступлении отметил слаженную работу мсуниципально-частного партнерства.

«Отрадно, что теплая остановка будет содержаться индивидуальным предпринимателем, который является местным товаропроизводителем. На месте будет осуществляться продажа местной продукции», - подчеркнул Михаил Воробьев.

Индивидуальный предприниматель, жительница микрорайона Марха Анна Новикова поблагодарила Окружную администрацию города Якутска за возможность принести пользу своим соседям, жителям и гостям микрорайона.   

«Желание построить теплую остановку пришло при виде детей, ждущих автобус холодной зимой, на улице. Благодаря Окружной администрации этот необходимый людям объект удалось реализовать», - сказала Анна Новикова.

Заместитель председателя постоянной комиссии Якутской городской Думы по развитию пригородных территорий и агропромышленного комплекса Владислав Теппор, как житель Мархи, также разделил радость с собравшимися.

«Очень рад, что наша администрация уделяет внимание Мархе. Это не первая, и надеюсь, не последняя теплая остановка в нашем районе. От имени жителей, благодарю администрацию города Якутска и Анну Новикову», - сказал Владислав Теппор.  

Проект «Теплая автобусная остановка» направлен на улучшение транспортного обеспечения жителей города Якутска. В настоящее время введены в эксплуатацию 25 теплых автобусных остановок по городскому округу. В этом году Окружная администрация города Якутска планирует открыть еще 13 теплых остановок.

По словам заместителя главы города Якутска по экономике и финансам Михаила Воробьева, дизайн будущих объектов станет более современным. Жители смогут узнавать о прибытии автобусов, не только глядя на монитор, но и по голосовому оповещению. Кроме этого, планируется оснащение остановок системой экстренной связи «Гражданин – Полиция», которая позволит людям немедленно оповещать правоохранительные органы о различных происшествиях.

 

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутск.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика