Лента новостей

В Якутске к 2020 году будет реализован проект «Безопасный город»

В Якутске к 2020 году будет реализован проект «Безопасный город»
20.03.2019 16:55
Завершается подготовка технического задания для внедрения АПК «Безопасный город» в пилотных городских округах «Город Якутск» и «Поселок Жатай». «До конца марта в установленном порядке мы направим наш проект на согласование в МЧС России», ‒ рассказал заместитель Председателя Правительства РС (Я) Кирилл Бычков.  

В соответствии с Концепцией построения АПК «Безопасный город» важными сегментами проекта являются сегменты фото- видеофиксации нарушений правил дорожного движения, а также видеонаблюдение в общественных местах и местах массового скопления людей

В этой связи, Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) решен вопрос о создании новой структуры в составе ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)», на которое возложены задачи создания и развития сегмента фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения в рамках проекта внедрения АПК «Безопасный город».

По готовности проектно-технической документации Правительством Республики Саха (Якутия) будет рассмотрена возможность реализации в 2020 году проекта по внедрению АПК «Безопасный город» в пилотных зонах: городских округах «Город Якутск» и «Поселок Жатай», включая создание региональной интеграционной платформы и создания Единого центра оперативного реагирования.

Напомним, в 2017 – 2018 году был проведен ряд мероприятий, направленных на подготовку внедрения АПК «Безопасный город» в Республике Саха (Якутия).

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

 

 

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика