Лента новостей

Военный городок для сил ПВО Северного флота в Тикси готов к заселению

Военный городок для сил ПВО Северного флота в Тикси готов к заселению
13.03.2019 17:56
Новый военный городок блочно-модульного типа в поселке Тикси (Якутия), где разместятся военнослужащие сил ПВО Северного флота (СФ), готов к заселению. Об этом в среду заявил журналистам командующий СФ адмирал Николай Евменов.

«Уже практически достроен и готов к заселению новый блочно-модульный военный городок в якутском поселке Тикси, где вскоре будут размещены подразделения нового соединения противовоздушной обороны Северного флота», — сказал Евменов.

По его словам, новое соединение предназначено для обеспечения безопасности воздушного пространства над Северным морским путем.

Современный блочно-модульный городок будет состоять из 11 объектов, в том числе из общежития, административного корпуса, дизельной электростанции, хранилищ воды и топлива, столовой, гаража и другого. Все объекты связаны между собой крытыми переходами, что особенно актуально в районах Крайнего Севера и Арктики.

Это станет еще одним уникальным военным объектом в Арктике. Ранее военные базы были созданы на ряде архипелагов. «В интересах обеспечения безопасности России в Арктике государством построены уникальные объекты на арктических архипелагах. Таких административно-жилых комплексов, как „Арктический трилистник“ на архипелаге Земля Франца-Иосифа и „Северный клевер“ на Новосибирских островах, в настоящее время больше нет ни у кого в мире», — сказал командующий.

По словам Евменова, также созданы уникальные военные городки на островах Земля Александры, Среднем и Котельном, где уже действуют арктические подразделения. «Такого масштабного присутствия сил Северного флота в Арктике прежде никогда не было», — заявил командующий.

Сайт источника:  https://tass.ru/armiya-i-opk/6211255
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика