Лента новостей

Владимир Федоров: «Для санитарных точек в частном секторе Якутска дополнительно изготовят 500 мусорных баков»

Владимир Федоров: «Для санитарных точек в частном секторе Якутска дополнительно изготовят 500 мусорных баков»
06.03.2019 09:42
4 марта исполняющий обязанности главы города Владимир Федоров принял участие в рабочем совещании Якутской городской Думы по вопросам ЖКХ под руководством заместителя председателя Якутской гордумы Анатолия Кырджагасова. На совещании обсудили вопросы вывоза твердых коммунальных отходов и уборки территории города от снега.

Как отметил Владимир Федоров, город Якутск вошел в новую мусорную реформу, которая действует с 1 января. «Два месяца мы нормально отработали. Все задачи и проблемы, которые пока не решены – они в процессе. Возникшая ситуация по излишним накоплениям мусора на санитарных точках устраняется. Число обращений в ЕДДС за прошлую неделю составило шесть, три из них исполнены. Для нас самое главное – чистый город», - резюмировал Владимир Федоров. 

В окружной администрации с начала года регулярно проходят рабочие совещания с участием единого регионального оператора, перевозчиков, управляющих компаний. Обсуждаются споры и разногласия между операторами и перевозчиками. «Мы работаем совместно с министерством ЖКХ и ведем работу, чтобы отрегулировать ситуацию с соблюдением интересов всех сторон, главным образом, интересов горожан», - подчеркнул Федоров.

Как отметил исполняющий обязанности главы города, в бизнесе и у заказчика всегда возникают вопросы по нормам и нормативам. Сейчас город в основном убирается силами «Жилкомсервиса». «Оператором совместно с «Жилкомсервисом» принято решение об увеличении периодичности вывоза мусора, рейсы увеличены до 3-5, вместо 2-3 рейсов», - добавил Владимир Федоров. 

Как стало известно, из городского бюджета Якутска дополнительно выделены средства на изготовление 500 мусорных баков для общественных санитарных точек, к их изготовлению приступили. Санитарные точки будут дополнительно устанавливаться в частном секторе. 

Что касается уборки улиц и дворов от снега, то, как сообщил на совещании директор МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Виталий Чикачев, предприятие «Якутдорстрой» с плановыми объемами работ справляется, на линию ежесуточно выходят более 20 самосвалов и более 20 единиц коммунальной техники. В городе с опережением графика начался трехмесячник по санитарной уборке. При необходимости, будут привлечены дополнительные ресурсы. 

Сайт источника:  Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика