Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Владимир Федоров проверил санитарное состояние 17 квартала в Якутске

Владимир Федоров проверил санитарное состояние 17 квартала в Якутске
24.02.2019 11:44
Исполняющий обязанности главы города Якутска отметил, что весной выгребными ямами будут обеспечены более 100 домов 2, 4, 17 кварталов.

22 февраля исполняющий обязанности главы города Якутска Владимир Федоров провел объезд с целью проверки санитарных точек в 17 квартале и встретился с представителями управляющих компаний и старостами многоквартирных домов в управе Строительного округа, сообщили в департаменте по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ города Якутска.

Плановые работы по устройству выгребных ям в 17 квартале начались еще в январе текущего года. В данное время бригады «Якутдорстрой» ведут работы во дворах домов на улицах Семена Данилова, Якутская, Пионерская, Жорницкого.

«На сегодняшний день к использованию подготовлены 8 выгребных ям, четыре ямы планируется сдать на следующей неделе, а также 30 ям будут введены дополнительно. Одна санитарная точка будет обслуживать от 4 до 6 домов. Ответственность берут на себя округ и управляющие компании», — сказал Владимир Федоров.

Заместитель руководителя управления Строительного округа по вопросам ЖКХ Владислав Слепцов добавил, что кроме выгребных ям в кварталах будут установлены железные баки для мерзлых бытовых отходов в зимний период времени.

«Зимой жидкие бытовые отходы будут выливаться в 1,5 кубовые железные баки, а летом — в выгребные ямы», — пояснил Владислав Слепцов.

Владимир Федоров также подчеркнул, что с установкой санитарных точек будет увеличено количество уборок, вывоза мусора и жидких бытовых отходов.

После объезда состоялась рабочая встреча Владимира Федорова с представителями управляющих компаний и старостами многоквартирных домов в управе Строительного округа. На встрече шла речь о планах совместной работы по санитарным точкам, а также об установке пожарной сигнализации в домах 2, 4, 17 кварталов. Озвученные в ходе разговора предложения и пожелания жителей по дальнейшей работе были взяты на заметку. «Будем создавать комфортные и безопасные условия проживания на территории Строительного округа», — подчеркнул Владимир Федоров.

Напомним, в городе ведется работа по установке систем пожарной сигнализации в многоквартирных домах с выходом в единую дежурно-диспетчерскую службу Якутска. В 17 квартале планируется обеспечить сигнализацией порядка 170 домов.

 

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика