Владислав Слепцов поделился информацией о демографии, бюджете города, (есть положительная динамика). Он также рассказал о жилищной политике, переселении граждан из аварийного жилого фонда.
Слепцов отметил, что в 2025 году было сделано немало для повышения качества улично-дорожной сети, транспортной и инженерной инфраструктуры, что должно значительно улучшить транспортное сообщение в Якутске. В 2025 году в Якутске были реализованы проекты по строительству новых школ, детских садов, объектов физкультуры и спорта, что безусловно, является важным шагом к обеспечению качественного образования и спортивного развития детей.
Владислав Слепцов также поделился планами по дальнейшему развитию инфраструктуры, в частности, продолжается строительство мостового перехода через реку Лену. Он рассказал о комплексном развитии территорий «Ленские высоты», «Звёздный» и «Спортивный», а также о реализации историко-культурного проекта «Старый город - 2». Эти проекты направлены на создание комфортной городской среды и улучшение качества жизни жителей.
В 2025 году было благоустроено 18 дворовых территорий, а также Парк Победы и реализован первый этап парка «Ытык сир». «Такие мероприятия способствуют созданию комфортной городской среды и повышению уровня жизни горожан», - сказал Владислав Слепцов.
В 2025 году было построено 1 020 газопроводов, к газоснабжению было подключено 144 домовладения. Также силами АО «Водоканал» был введён в эксплуатацию водоузел №7 в микрорайоне Звёздный, а также котельные в селе Тулагино и адаптивном образовательном комплексе.
После доклада Владислав Слепцов и руководители структурных подразделений Окружной администрации Якутска ответили на вопросы жителей, которых волнуют общественный транспорт, работа управляющих компаний, развитие транспортной инфраструктуры и комплексное благоустройство. Жители активно интересовались, как будут решаться существующие проблемы, и какие шаги планируются для дальнейшего улучшения жизни в округе.





