Лента новостей

В селе Хатассы открылась выставка народных мастеров

В селе Хатассы открылась выставка народных мастеров
07.02.2019 15:58
В здании администрации села Хатассы 5 февраля состоялось первая серия выставок рукоделий Анны Пестеревой.

Уроженка села Хатассы Анна Пестерева руководит клубом «Утум иис», занимается традиционным шитьем с 2012 года. Анна Петровна участвовала в разных выставках и фестивалях, имеет множество грамот и сертификатов, благодарственных писем. Мастерица занимается вышивкой, бисероплетением, шитьем из конского волоса, лоскутным шитьем, национальным шитьем, изготавливает сумки из желчного пузыря крупного рогатого скота.

В течение всего года в администрации будут выставлены различные работы народных мастеров села Хатассы. Изделия народных промыслов и авторские произведения искусства всегда украшают нашу жизнь. Сегодня народные промыслы – это модный тренд, на который есть устойчивый спрос. 

 

Администрация с. Хатассы.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика