Лента новостей

Сардана Авксентьева провела встречу с активом и сторонниками КПРФ в городе Якутске

Сардана Авксентьева провела встречу с активом и сторонниками КПРФ в городе Якутске
07.02.2019 12:56
В рамках Года консолидации в Якутии и Года добрососедства, объявленного в городе Якутске, глава города Сардана Авксентьева встретилась с активом и сторонниками КПРФ в местном рескоме.

Во вступительном слове руководитель республиканского отделения партии, народный депутат Якутии Виктор Губарев поблагодарил главу города за открытость.

«Доступность главы города – это очень важный момент в решении любых вопросов. Сардана Владимировна постоянно встречается с населением, никогда не отказывает в общении горожанам не только на работе», - сказал Виктор Губарев.

Сардана Авксентьева в кратком докладе ознакомила собравшихся в зале горожан, членов КПРФ и сторонников партии, с основными показателями работы окружной администрации за прошедший год и планами на 2019 год.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства глава города обозначила необходимость повышения активности собственников жилья в управлении многоквартирным домом, улучшения качества работы и усиления ответственности управляющих компаний, эффективности работы ЕДДС.

По поводу «мусорной реформы», переходу на систему единого регионального оператора, Сардана Владимировна отметила, что город в целом, справился, без срывов прошел переходный этап. При этом сохраняются вопросы, которые вызывают беспокойство, например, кратное повышение стоимости вывоза мусора для предпринимателей.  Данный вопрос поднимался на Координационном совете по предпринимательству при главе города.

Другая больная тема – износ внутридомового и внутриквартального газового оборудования в МКД. На сегодня в городе домов с истекшим сроком эксплуатации ВДГО, старше 30 лет, более 650. В ближайшее время будет согласован пилотный проект по масштабному ремонту газового оборудования, которым будет охвачено 130 многоквартирных домов в Якутске.

Сардана Владимировна также проинформировала участников встречи о планах по оснащению в течение года 300 деревянных многоквартирных домов системами противопожарной сигнализации, за последние годы такими системами было оборудовано 42 дома.

«Число пожаров в городе ежегодно сокращается, но, к сожалению, люди по-прежнему гибнут в огне. Сигнализации помогут спасти человеческие жизни и уменьшить ущерб от огня зданиям благодаря своевременному поступлению сигнала пожарным службам», - сказала глава города.

Улучшить комфорт горожан, особенно стариков и детей помогут теплые остановки: вдобавок к 24 уже построенным в городе в 2019 году планируется построить еще 14, в том числе на конечной автобусной остановке «Медцентр», сообщила Сардана Авксентьева.  

Аплодисментами встретила аудитория информацию о снижении тарифов на проезд в пригородных автобусах, благодаря введению с 1 апреля единого пригородного тарифа. Он, напомним, составит 60 рублей за наличный расчет, 51 рубль - за безналичный. Снижение стоимости по отдельным направлениям, например, Кангалассы, составит 45 рублей – при оплате картой.

Выпадающие доходы перевозчика, МУП ЯПАК, будут компенсироваться за счет бюджета города, пояснила Сардана Владимировна.

«Это действенная мера социальной поддержки жителям пригородов, люди, живущие на окраинах не должны быть оторваны от городской жизни», - сказала глава столицы.

После краткого выступления главы, встреча продолжилась в режиме «свободного микрофона». Собравшиеся задали интересующие их вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, обеспечения электричеством и газом пригородных СОТов, контроля за трудовыми мигрантами. На большинство вопросов Сардана Владимировна дала исчерпывающие ответы, часть проблем, озвученных на встрече взяла для детального рассмотрения.

«Встречи с населением, представляющим различные политические партии, это очень важно. Я знаю коммунистов как людей идейных и очень ответственных по отношению к городу, в котором они живут. Я всегда буду воспринимать ваши советы и предложения с должным вниманием», - сказала Сардана Авксентьева по итогам встречи.

 

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика