Лента новостей

Якутск вошёл в ТОП-20 российских городов по активности мероприятий АСИ

Якутск вошёл в ТОП-20 российских городов по активности мероприятий АСИ
06.02.2019 21:32
Агентством стратегических инициатив (АСИ) определены 50 лучших городов Российской Федерации по активности в мероприятиях АСИ\НТИ.
В первую лучшую двадцатку, формируемую в первую очередь за счёт пространств коллективной работы «Точка кипения», вошла столица республики – город Якутск. Лидерами рейтинга стали Москва, Санкт-Петербург и Томск. Якутск расположился на 12-ом месте.
Напомним, «Точка кипения» открылась в Якутске в здании IT-парка в сентябре прошлого года и стала 15-ой площадкой в России и третьей на Дальнем Востоке. В мероприятии приняли участие глава Якутии Айсен Николаев и специальный представитель Президента России по вопросам цифрового развития Дмитрий Песков.

«Эта площадка станет местом, где будут вести различные дискуссии, где можно будет встретиться с самыми интересными людьми нашей страны и мира. Здесь, в самой северной точке «Точке кипения», открытой на вечной мерзлоте, будут рождаться самые лучшие решения для развития республики и страны», – сказал Айсен Николаев, открывая пространства для диалога и обсуждений перспективных проектов и идей.

Действительно, «Точка кипения – Якутск» стала местом сосредоточения инициатив, трендов, форматов и новых идей для совместной реализации повестки развития республики, Дальневосточного федерального округа и страны.

По словам Дмитрия Пескова, систему «Точек кипения» ждут сильные и позитивные изменения. «Для желающих открыть городские и университетские «Точки» рецепт остается прежним: сообщество изменений показывает свою способность реализовывать собственную, федеральную и мировую повестку, используя систему управления мероприятиями leader-id.ru, а мы помогаем доказавшим свои способности, открывая «Точку», – пояснил он.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика