Лента новостей

24 сентября в Якутске стартует республиканская выставка-ярмарка «Продовольствие» и будет идти на Комсомолке пять дней

24 сентября в Якутске стартует республиканская выставка-ярмарка «Продовольствие» и будет идти на Комсомолке пять дней
23.09.2025 19:33
На выставке-ярмарке представят свою продукцию сельхозпроизводители, фермеры и поставщики из улусов, а также республиканские агрошколы. На сегодняшний день свое участие подтвердили аграрии Амгинского, Булунского, Верхоянского, Горного, Ленского, Мегино-Кангаласского, Таттинского, Усть-Алданского, Усть-Янского, Сунтарского, Чурапчинского, Хангаласского улусов и Якутска.
24 сентября в Доме правительства пройдёт заседание координационного совета по качеству и безопасности пищевых продуктов, а в 14 ч. на Комсомольской площади состоится торжественное открытие, которое даст старт работе площадки.

25 сентября развернётся выставка агрошкол, где пройдут сельскохозяйственная олимпиада и конференция для школьников. Также в этот день учёные из ЯНИИСХ представят свои новые агротехнологии. Параллельно в Минсельхозе специалисты обсудят развитие животноводства, в частности проект по скрещиванию приленской породы лошадей с новоалтайской.

26 сентября в Минсельхозе продолжат деловую программу стратегической сессией, посвящённой вопросам совершенствования системы мониторинга заготовки молока в республике.

27 сентября будут объявлены победители конкурса в пищевой и перерабатывающей промышленности. А во второй половине дня состоятся конные скачки на ипподроме АГАТУ.

В воскресенье — церемония закрытия, где назовут имена победителей отраслевых конкурсов и подведут итоги работы.



Окружная администрация города Якутска и Якутское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» приглашают жителей и гостей столицы на ярмарку-продажу продукции садоводства и огородничества, а также продукции, выращенной местными товаропроизводителями. 

Открытие ярмарки состоится на Комсомольской площади г. Якутска 26 сентября 2025 года с 11:00 часов.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика