Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

ПОГОСТИЛИ У САРДАНЫ! В новогодней Елке главы города Якутска приняли участие 500 школьников

ПОГОСТИЛИ У САРДАНЫ! В новогодней Елке главы города Якутска приняли участие 500 школьников
26.12.2018 19:52
25 декабря во Дворце детства состоялась новогодняя Елка главы города Якутска Сарданы Авксентьевой.

Лучшие из лучших из 500 приглашенных учащихся стали стипендиатами главы города за отличную учёбу и высокие показатели в международных, российских, региональных олимпиадах и научно-практических конференциях. 

В приветственной речи Сардана Авксентьева выразила уверенность, что многими из собравшихся в зале Дворца детства, будут гордиться не только их семьи и учителя, но и вся республика. «Вы преуспели в учебе, спорте, научной работе и другой деятельности. Мы, взрослые, постараемся сделать все возможное, чтобы вы жили, развивались, творили, учились и достигали новых высот в комфортном, безопасном, уютном родном городе», – сказала Сардана Авксентьева.

Мэр столицы поделилась своими впечатлениями от встреч с молодежью: «Я всегда задумываюсь о том, что, возможно, передо мной – будущий выдающийся ученый, гениальный художник, писатель, изобретатель, заслуженный учитель, самый добрый в мире врач, а может, будущий мэр города Якутска». Мечты сбываются и надо обязательно верить в чудеса, заключила глава города и пожелала детям волшебного праздника и исполнения заветных желаний.

В этот день глава столицы наградила лучших спортсменов, отличников учебы и активистов образовательных учреждений. Всем участникам городской Елки вручили сладкие призы.

Участников елки поздравили команда КВН, детская музыкальная студия Милены Борисовой, хомусист Владимир Дормидонтов, танцевальный коллектив "Lеvel Up", группа "Snow voice", танцевальный коллектив «Версия».

Мария Петрова, ученица 11 класса 26 школы, стипендиат главы города Якутска:

«Очень волнительно встретить главу города. Я с первого класса занимаюсь в образцовом ансамбле «Сир симэ5э» с руководителем Мариной Андреевной Брызгаловой. Мой доклад в НПК по технической направленности получил высокую оценку на республиканском уровне. Поступить в вуз – моя мечта, вижу себя реализованной в биолого-технической профессии».

Сандаара Новгородова, ученица 11 класса 26 школы, стипендиат главы города Якутска:

«Мы с Машей одноклассницы, я тоже 11 лет занимаюсь танцами в народном образцовом ансамбле «Одун», участвовала в НПК. Мне этот день запомнится на всю жизнь, было очень трогательно, особенно когда произносят твое имя».

Айтал Шамаев, ученик 11 класса ЯГНГ «Айыы кыьата»:

«Я очень рад, что удостоен чести попасть на новогоднюю Елку главы города, благодарю своих родителей, учителей и друзей за поддержку. Я здесь впервые, все очень понравилось: и программа, и приглашенные ученики. Я участник НПК, мои исследования связаны со сферой энергетики».

Александр Птицын, Айаал Киприянов, ученики 9 класса, 33 школы:

«Мы приглашены на Елку как участники НПК «Шаг в будущее», изучаем тему монгольского и якутского лука. Также у нас имеются успехи в спорте. Все очень понравилось, здорово, что проводятся такие торжественные мероприятия, объединяющие школьников города».

Отметим, Елку главы Якутска посетили 500 школьников. 103 стипендиата средних общеобразовательных школ столицы в этом году были приглашены на новогоднюю Елку Главы Республики Саха (Якутия), а еще двое школьников поехали на новогоднюю Елку Президента Российской Федерации в Кремле.

 

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика