Лента новостей
10.07.2025 г. Желтые хроники

Решение собачьего вопроса в Якутске планируют передать общественникам

Решение собачьего вопроса в Якутске планируют передать общественникам
10.12.2018 11:37
В мэрии решили окончательно определиться с пунктом передержки безнадзорных животных. Его планируется передать общественникам, выступающим за гуманное отношение к животным.(Общественники предлагают ввести экспериментальную методику «Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат»).

Об этом сообщила глава города Якутска Сардана Авксентьева сегодня, 10 декабря, на общегородской планерке в мэрии.

«Надо окончательно решить и определиться: передаем или нет», — отметила мэр и предложила Департаменту ЖКХ Якутска внести свои предложения.
Между тем Служба эксплуатации городского хозяйства г.Якутска, СЭГХ бодро отрапортовала, что в выходные дни в округах прошел субботник, нет, не по уборке мусора, а по отлову безнадзорных животных, в основном, собак. Так, за прошедшие выходные дни в Якутске было отловлено 378 собак. Коммунальщики города также добавили, что в последние дни участились жалобы горожан на бродячих собак.

Подытоживая работу ЖКХ в целом за неделю, первый заместитель главы Якутска Владимир Федоров, реагируя на это сообщение, заметил, что подобные «субботники» будут проводиться и дальше: «продолжим практику».

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика