Лента новостей

Нонна Миронова: Спортинг делает меня счастливее

Нонна Миронова: Спортинг делает меня счастливее
18.07.2019 12:48
7 июля текущего года Нонна МИРОНОВА выполнила норматив Мастера спорта России по стендовой стрельбе в соревнованиях Гран При Фитаск России по спортинг-компакту, который прошел в стрелковом комплексе «Северянин» в Санкт-Петербурге.
Она заняла II место в категории «женщины». В соревнованиях приняло участие 203 человека из разных городов России, в том числе 12 стрелков в категории «женщины». Среди женщин I место заняла Мастер спорта международного класса Айгуль МУБАРАКШИНА из Ижевска, II место – Нонна Миронова, III место – Мастер спорта России Оксана БУКИНА из Москвы. Наша спортсменка выбила 170 мишеней, при нормативе 166 из 200.

— Стрельбой  занимаюсь с 2015 года, в том же году впервые приняла участие в республиканском турнире по спортинг-компакту памяти заслуженного работника народного хозяйства РС (Я) и народного депутата IV и V созывов Александра Степановича Миронова в Якутске. С того момента приняла участие в более 43 республиканских соревнованиях, затем вышла на российский уровень. В феврале 2017 года в 8-ом этапе Открытого Кубка Краснодарского края в упражнении «спортинг-компакт» в категории «С» среди мужчин я заняла II место, в июле 2017 года в 6-ом этапе Кубка России по спортинг-компакту в категории женщин в городе Нижний Тагил – III место. Я благодарна своему тренеру Кобякову Сергею Николаевичу, который передает мне свой опыт, мастерство и философию в стрельбе, — сказала мастер спорта России по стендовой стрельбе.
Впереди у стрелка новая амбициозная задача — стать Мастером спорта международного класса. Для этого она упорно тренируется, чтобы в дальнейшем участвовать в российских и международных соревнованиях. Как призналась спортсменка, спортинг делает ее счастливее.

— Сегодня в республике мало женщин в стендовой стрельбой. Я призываю милых женщин заниматься спортингом, невзирая на общественный стереотип о том, что в спортинге – одни мужчины, — отметила спортсменка.
Источник: Пресс-служба Федерации по спортингу РС(Я).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика