Лента новостей

Юные каратисты Алдана завоевали 15 медалей на соревнованиях в Китае

Юные каратисты Алдана завоевали 15 медалей на соревнованиях в Китае
26.06.2019 16:50
Спортсмены спортивной ассоциации киокусинкай карате Алданского района вернулись с Международного турнира Star of the East с 15 наградами, сообщает пресс-служба Алданского района.

Турнир прошел в городе Фуюань, республику представили 18 алданцев в возрасте от 5 до 15 лет, говорится в сообщении.

«На татами во время этого турнира собрались более 300 каратистов — хозяева площадки, а также представители краев и областей Дальнего Востока, Забайкалья. Но ребята справились, и это для них был замечательный опыт», — рассказывает тренер Денис Жданович. Под его руководством в спортивной ассоциации киокусинкай карате занимаются 80 спортсменов от 4 до 18 лет. Спортивная секция восточных единоборств действует в Алдане уже 4 года. На спортивном турнире в КНР ребята этой организации побывали уже во второй раз.

Золотые медали турнира завоевали Кирилл Шувалов и Яна Пичуева, также по итогам соревнований у спортсменов секции пять серебряных и восемь бронзовых медалей. 

«Для каратистов лето — это не пора для отдыха от тренировок и сборов, а самый что ни на есть горячий сезон. В ближайшее время им предстоит участвовать еще в нескольких турнирах, которые пройдут в Хабаровске, Якутске и Нерюнгри. Стоит также сказать, что трое подопечных тренера Ждановича готовятся выступить на чемпионате мира в Японии, который состоится в апреле следующего года», — отметили в пресс-службе. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика