Лента новостей

В Якутске стартовала акция «Мир-Май-ГТО»

В Якутске стартовала акция «Мир-Май-ГТО»
24.05.2019 22:11
24 мая в Якутске стартовала республиканская акция «Мир-Май-ГТО» по выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Акция пройдет с 24 по 26 мая на стадионах «Туймаада» и «Юность».
На стадионе «Туймаада» в торжественном мероприятии, посвященном Году консолидации в Якутии, приняли участие председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по делам молодежи, физической культуре и спорту Михаил Гуляев, глава города Якутска Сардана Авксентьева, первый заместитель министра по физической культуре и спорту РС (Я) Семен Чердонов.

В своем выступлении председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по делам молодежи, физической культуре и спорту Михаил Гуляев отметил ежегодный рост количества участников акции.

«Начиная с 24 марта 2014 года, когда президент России Владимир Путин возродил современный комплекс «Готов к труду и обороне», в стране создано 2516 центров ГТО, из них в республике 22 центра. В настоящий момент норматив, соответствующий золотому знаку отличия, сдали 1 миллион 600 человек», — сказал Михаил Гуляев.

Глава города Якутска Сардана Авксентьева подчеркнула, что все люди едины в стремлении к лучшей, здоровой жизни.

«Физкультурно-спортивный комплекс ГТО – это символ здорового образа жизни, внимания к себе, философия активной жизни. Отрадно, что из года в год нормативы выполняют и сдают все больше и больше людей разного возраста, совершенно разных профессий», — отметила она.

По словам заместителя министра по физической культуре и спорту РС (Я) Семена Чердонова, с 2014 года нормативы ГТО сдали более 37 тысяч жителей Якутии. Из них более 7 тысяч человек сдали на золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия «ГТО».

В этот день были торжественно вручены удостоверения обладателям золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Также отличившимся горожанам были вручены благодарственные письма за личный вклад в реализацию плана мероприятий по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории субъектов Российской Федерации.
Ссылка на первоисточник:  http://ysia.ru/v-yakutske-startovala-aktsiya-mir-maj-gto/
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика