Лента новостей

Евгений Туриев: Обеспечение безопасного проезда по трассе «Вилюй» — глобальная задача

Евгений Туриев: Обеспечение безопасного проезда по трассе «Вилюй» — глобальная задача
20.07.2019 14:49
Продолжая рабочую поездку по регионам Дальнего Востока, заместитель руководителя Росавтодора Евгений Туриев проехал по нескольким участкам трассы А-331 «Вилюй» в Якутии, на некоторых из них дорожные работы уже завершаются, сообщает ФКУ Упрдор «Вилюй».
В прошлый свой приезд Евгений Туриев оценил ход строительства моста через реку Марху, а также осмотрел несколько участков капитального ремонта на трассе «Вилюй». 19 июля внимание было также уделено тем объектам, где осуществляется поверхностная обработка дорожного покрытия.

Евгений Туриев побывал на участке км 7- км 16 трассы А-331 в Якутске. Сейчас он сдан в эксплуатацию с опережением графика. Работы выполнялись с применением литых эмульсионно-минеральных смесей, с помощью которых заполняют трещины и пустоты в асфальтобетонном покрытии, образовавшиеся во время эксплуатации. Технология позволяет оперативно восстановить основные характеристики покрытия и в целом продлить срок службы автодороги. Аналогичные работы еще ведутся на участках км 503 – км 521 между селами Хампа и Тасагар Вилюйского улуса и км 578 – км 588 в Вилюйске.

Еще одним объектом посещения стал 11-километровый участок ремонта км 44 – км 55, где основные работы уже завершены. Сейчас здесь устанавливают барьерное ограждение и сигнальные столбики, а также наносят разметку. В конце августа этот участок откроют для движения в полном объеме.

«Перед нами стоит глобальная задача — обеспечить безопасный и комфортный проезд по трассе «Вилюй» между двумя регионами – Якутией и Иркутской областью. Это большая и серьезная работа, от выполнения которой во многом зависит развитие экономики этих территорий и качество жизни наших граждан», — отметил Евгений Туриев.

Также он добавил, что в этом году после ремонта и капремонта в Якутии введут в эксплуатацию 108 км автодороги «Вилюй».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика