Лента новостей

На паромной переправе Якутск — Нижний Бестях заработает камера фотовидеофиксации

На паромной переправе Якутск — Нижний Бестях заработает камера фотовидеофиксации
19.06.2019 11:36
В Минтрансе региона обсудили вопросы транспортного обеспечения во время летних мероприятий, в том числе VII Спортивных игр народов Якутии, которые будут проходить в Амгинском улусе, и Ысыаха Олонхо, сообщает пресс-служба ведомства.

Подготовка к этим масштабным событиям идет уже давно, и обеспечение логистики является одним из самых важнейших вопросов, подчеркнули в пресс-службе.

VII Спортивные игры народов Якутии пройдут в Амгинском районе с 3 по 8 июля. По примерным расчетам, во время проведения игр ожидается прибытие порядка 4 тысяч человек, поэтому главной задачей является грамотное распределение пассажиропотока и обеспечение безопасности.

В совещании, прошедшем 18 июня, приняли участие сотрудники министерств и ведомств, имеющих отношение к организации данных мероприятий, а также руководители предприятий транспортной отрасли.

Во время проведения летних мероприятий основная нагрузка придется на паромы и дороги. В ходе рабочей встречи было озвучено, что в скором времени на паромной переправе Якутск — Нижний Бестях заработает камера фотовидеофиксации.

«Ко всему прочему сейчас идут последние, завершающие работы в разработке приложения, которое призвано вести мониторинг движения паромов всех перевозчиков. Это значительно упростит задачу по распределению пассажиров», — отметили в пресс-службе.

Поставленные на совещании вопросы будут доработаны в ближайшее время.

«Надо разработать схему причалов таким образом, чтобы всем водителям было понятно, куда ехать на погрузку. Все это надо будет широко осветить не только в СМИ, но и в соцсетях, и мессенджерах», — отметил Семен Коркин, руководитель департамента водного и железнодорожного транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика