Лента новостей

В Якутии отметят Всемирный день отказа от курения

В Якутии отметят Всемирный день отказа от курения
24.05.2019 11:54
Ежегодно 31 мая Всемирная организация здравоохранения отмечает Всемирный день без табака, сообщает пресс-служба Минздрава республики.

В эти дни в Якутске и его пригородах запланированы праздничные мероприятия и акции. 

24-25 мая в поселке Жатай пройдет ярмарка здоровья «Всем миром против курения». Ее посетители смогут пройти спирометрию, определить уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе, проверить состояние сердечно-сосудистой системы, уровень сахара, холестерина в крови и многое другое. 29 мая подобная ярмарка пройдет и в Тулагино, а 5 июня — в микрорайоне Кангалассы. В Кангалассах желающие смогут пройти ФЛГ-исследование, онкопоиск, генетическое тестирование рака легких у курильщиков, генетическое тестирование рака молочной железы у женщин с тяжелой наследственностью.

31 мая в Якутске на площади Ленина пройдет акция «Здоровая молодежь — сильная республика». Якутян будут консультировать узкие специалисты, в том числе психиатр-нарколог, психолог по отказу от никотиновой зависимости. Также пройдут мастер-классы по оздоровлению организма и скандинавской ходьбе. Завершится мероприятие молодежным флешмобом, передает пресс-служба министерства. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика