Лента новостей

По строительству автодорог в рамках нацпроекта все объекты законтрактованы

По строительству автодорог в рамках нацпроекта все объекты законтрактованы
11.06.2019 21:41
Готовность объектов строительства автодорог в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» составляет 16,4 %. На всех 6 объектах заключены контракты на выполнение работ.

Работы по строительству в рамках нацпроекта «БКАД» ведутся на автодорогах «Кобяй», «Абалах» и «Алдан». Всего строительство будет идти на 6 объектах, из них 3 будут введены уже в 2019 году, остальные – переходящие со сроком ввода в октябре, ноябре 2020 года.

В 2019 году планируется ввод 31,72 км по а/д «Кобяй» на участке км 98 км 108 в Горном улусе (13,12 км) и на участке Бясь-Кюель – км 95 (3 пусковой комплекс) (9,3 км,). На а/д «Абалах» на участке км 35 – Елечей (9,3 км).

Дорожные работы ведутся в соответствии с календарным графиком. На двух вышеназванных объектах автомобильной дороги «Кобяй» завершаются работы по устройству земляного полотна и металлических гофрированных труб, ведется также работа по доставке строительных материалов. Готовность объекта строительства на а/д «Абалах» на участке км 35 – Елечей составляет 33,6 %, объектов автодороги «Кобяй» — 48,7 % и 64,2%.

 

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика