Лента новостей

Жителю Якутии платили меньше минимума

Жителю Якутии платили меньше минимума
17.07.2019 09:37
Прокуратура Верхневилюйского района провела проверку по обращению бывшего работника одной из организаций по вопросу нарушений  его трудовых прав.

Установлено, что в нарушение требований Трудового Кодекса РФ заявителю заработная плата выплачивалась работодателем ниже минимального размера оплаты труда.

В целях защиты прав работника, прокуратура района обратилась в его интересах в суд о взыскании не начисленной и не выплаченной части заработной платы в размере 45 тыс. руб. за полностью отработанные периоды 2018 года. Кроме того прокуратура района возбудила в отношении юридического лица административное производство по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Заявителю в полном объеме  выплачена сумма взысканной прокурором задолженности, за нарушение прав работника юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.


Пресс-служба прокуратуры республики.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика