Лента новостей

В Якутске осуждены «закладчики»

В Якутске осуждены «закладчики»
16.07.2019 12:27
Прокуратура Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух уроженцев Верхневилюйского района 24 и 26 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на совершение незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей в составе организованной группы).

В суде установлено, что подсудимые, в октябре 2018 года, являясь потребителями  наркотических средств, вступили с использованием сети Интернет в организованную группу, занимающуюся распространением наркотических средств бесконтактным способом на территории Якутска в качестве «закладчиков».

В ноябре 2018 года они получили  крупную партию наркотиков, которую расфасовав на более мелкие партии разложили по 11 тайникам на территории г.Якутска, при оборудовании двенадцатой «закладки» были задержаны сотрудниками полиции. До непосредственного извлечения и приобретения наркотические средства были изъяты из тайников сотрудниками полиции, часть наркотиков была изъята в ходе личного досмотра подсудимых и по месту их жительства.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств, суд признал обоих мужчин виновными в инкриминируемом им преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев и 9 лет соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Пресс-служба прокуратуры республики.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика