Лента новостей

Площадь лесного пожара возле Якутска увеличилась на 70 га

Площадь лесного пожара возле Якутска увеличилась на 70 га
18.06.2019 11:43
По состоянию на 18 июня в республике ведутся работы по тушению 5 лесных пожаров на общей площади 256,00 га, сообщает пресс-служба Минэкологии Якутии.

Из них действующих — 5, в том числе 1 пожар на территории городского округа «город Якутск» на площади 110 га, в Верхоянском районе — 2 пожара на площади 69 га, в Олекминском районе — 1 пожар на площади 7 га, в Усть-Алданском — 1 пожар на 70 га.

В тушении пожаров задействованы 165 человек, в том числе 32 работника службы наземной охраны лесов, 5 работников лесничества, 115 парашютистов и десантников-пожарных, мобилизованы 13 человек из числа местного населения, задействовано 16 единиц техники. 

«Предварительная причина возгораний в Олекминском и Усть-Алданском районах — сухие грозы, в городе Якутске — неосторожное обращение с огнем, в Верхоянском районе — переход огня на лесной фонд с земель иных категорий», — говорится в сообщении. 

На труднодоступных и удаленных землях лесного фонда на территории республики находится под постоянным наблюдением лесопожарных формирований и контролируется космическим мониторингом ИСДМ-Рослесхоз 61 зарегистрированная термоточка  в Алданском, Верхоянском,  Эвено-Бытантайском, Олекминском, Момском, Оймяконском, Абыйском, Томпонском, Среднеколымском, Верхнеколымском, Нюрбинском, Мирнинском, Жиганском и Усть-Майском районах. Общая площадь, пройденная огнем, составила 170 058,00 га, из них лесной площади — 126 393,00 га, нелесной — 43 665,00 га, отметили в пресс-службе. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика