Лента новостей

Внимание! Мошенники используют новый способ обмана граждан

Внимание! Мошенники используют новый способ обмана граждан
11.06.2019 22:59
Мобильные аферисты, представляющиеся сотрудниками банка, для убедительности могут называть ваши полные анкетные данные.

В последнее время на телефоны жителей республики всё чаще стали поступать звонки от якобы сотрудников банка. При этом для убедительности они обращаются к потерпевшим по имени, называют полные анкетные данные и даже номера пластиковых карт.

Мобильные аферисты под предлогом оказания помощи в защите от «несанкционированного списания денег мошенниками» предлагают совершить под диктовку те или иные действия, в результате которых деньги с банковского счета потерпевших оказываются переведенными мошенникам. Во избежание таких случаев никогда не вступайте в разговор с неизвестными. Получив информацию о якобы попытке снятия денег с вашей карты, не выполняйте под диктовку неизвестных вам лиц никаких финансовых операций, лучше обратитесь непосредственно в ваш банк.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Уважаемые граждане, будьте бдительны! Ни в коем случае не переводите денежные средства на счета и телефонные номера незнакомых людей, никогда не сообщайте третьим лицам банковские реквизиты ваших банковских карт и счетов, а также любую другую конфиденциальную информацию. Помните, что никто не застрахован от мошеннических посягательств, и завтра мошенники могут позвонить именно вам! Будьте умнее аферистов!

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика