Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Лже-следователь обманул жителя Якутии

Лже-следователь обманул жителя Якутии
21.05.2019 15:35
В полицию Нерюнгринского района обратился 50-летний мужчина и пояснил, что в октябре прошлого года увидел в интернете рекламу биологически активных добавок для улучшения работы суставов и мышц и заказал себе данные препараты. Вскоре он получил товар и стал их принимать. Через некоторое время, поняв, что таблетки не помогают, он выкинул их.

В апреле текущего года на его телефон поступил звонок от мужчины, который представился следователем и сообщил, что многие граждане, купившие данные БАДы, были обмануты, в связи с чем состоялся суд, по решению которого теперь ему, как одному из потерпевших, полагается возмещение ущерба в сумме 530 000 рублей. Также звонивший сказал, что сейчас ему перезвонят и расскажут, как он может получить свои деньги.

Через пять минут мужчине позвонил молодой человек и представился работником коммерческого отдела Центрального банка Российской Федерации. Он сказал, что для получения компенсации необходимо оплатить судебные издержки в размере 21 000 рублей путем перевода денежных средств на номер счета, который, якобы, принадлежит сотруднику банка. Когда потерпевший перевёл данную сумму, ему сообщили, что нужно также оплатить налог в сумме 69 000 рублей. Сначала мужчина сомневался, но звонившие были настойчивы, всячески пытались убедить его, что свои деньги он получит через два-три дня, как только совершит перевод данной суммы. И мужчина всё же перевёл указанную сумму на номер счёта уже другого работника банка.

Затем потерпевшему сообщили, что по каким-то техническим причинам банк не может перевести ему деньги на счет, и поэтому деньги ему привезет завтра инкассаторская служба, но для этого нужно оплатить 132 000 рублей. Тогда уже мужчина понял, что общается с мошенниками и обратился в полицию.

 

ОМВД России по Нерюнгринскому району.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика