Лента новостей

В Якутии сотрудница банка похитила деньги со счета умершей женщины

В Якутии сотрудница банка похитила деньги со счета умершей женщины
21.05.2019 13:29
В Усть-Майском районе полицейские раскрыли кражу 65 тысяч рублей со счета клиента по заявлению наследницы, сообщает пресс-служба МВД республики.

В отделение полиции обратилась местная жительница с просьбой провести проверку по поводу закрытия депозитного счета, принадлежавшего ее покойной матери. Женщина пояснила, что после смерти матери ввиду отсутствия завещания ей пришлось свыше полгода ждать вступления в права наследования. Когда права были подтверждены, она пришла в банк, чтобы проверить счета матери.

«Женщина знала, что у матери имеются два депозита на достаточно крупные суммы денег. В банке ей сообщили, что один из депозитов действует, и она может воспользоваться счетом, а второй был закрыт несколько месяцев назад. В банке пояснили, что депозит был закрыт ее покойной матерью. Однако женщина, не согласившись с таким утверждением, обратилась в полицию. Потерпевшая предоставила в полицию сберегательную книжку, на которой не было отметки о закрытии депозита», — говорится в сообщении.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что к совершению кражи денежных средств причастна 38-летняя работница банка. Выяснилось, что она решила воспользоваться состоянием здоровья пожилого клиента и похитила ее накопления.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика