Лента новостей

Отец жестоко истязал своих детей

Отец жестоко истязал своих детей
26.04.2019 10:19
33-летний мужчина на протяжении длительного периода времени систематически наносил телесные повреждения дочери и сыну, причинял им физические и психические страдания, угрожал убийством.

Прокуратура Момского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего уроженца с.Хонуу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением), п. «г» ч.2 ст.117 (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего), п. «в» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством). Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры.

Установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на протяжении длительного периода времени систематически наносил телесные повреждения дочери и сыну, причинял им физические и психические страдания, угрожал убийством.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого по совокупности преступлений к 4 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

- В Момском районе вынесен приговор по уголовному делу об истязании и жестоком обращении с детьми. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика