Лента новостей

Министр ВД по Якутии Владимир Прокопенко встретился с делегацией из Кыргызской Республики

Министр ВД по Якутии Владимир Прокопенко встретился с делегацией из Кыргызской Республики
19.03.2019 22:53
Сегодня министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) генерал-майор полиции Владимир Прокопенко провёл рабочую встречу с представителями государственной власти Кыргызской Республики во главе с заместителем председателя государственной службы миграции Саматом Токтоболотовым. В состав делегации, прибывшей утром в Якутск, вошли заместитель председателя службы миграции Киргизии Самат Токтоболотов, советник посольства Киргизии в России Дастан Ниязалиев, представитель госмиграции Киргизии в России Жаркынай Галиева.

Министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) Владимир Прокопенко резко осудил преступление, совершённое гражданином Кыргызстана в отношении жительницы Якутска. Он занял жесткую и однозначную позицию в отношении недавних событий, вызвавших широкий резонанс:

-Мы живем в многонациональной республике, жители которой очень доброжелательны, бескорыстны и всегда радушно принимают гостей. Однако, эти качества не дают приезжим права вести себя в несоответствии с законом. Каждому из них нужно ценить оказанное доверие, с уважением относиться к якутскому народу, чтить его традиции, привычный уклад жизни и, разумеется, не выходить за рамки российского законодательства, — сказал Владимир Николаевич, — Якутяне должны чувствовать себя в безопасности в своей республике.

Генерал отметил, что нельзя допустить, чтобы преступление привело к межнациональной розни, и призвал представителей делегации из Кыргызстана провести целенаправленную работу по укреплению межнационального согласия.

-Все преступления, совершаемые мигрантами, находятся и будут находиться на особом контроле. Даны указания всем подразделениям полиции, совместно с надзорными органами, провести дополнительные тотальные проверки в сферах миграционного законодательства, незаконного предпринимательства, пассажирских перевозках, — подчеркнул Владимир Николаевич в завершении рабочей встречи. Об этом сообщает  пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия.


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика